El Infantil A a 5 jornadas de ser campeón y ascender a 1División Provincial

4 victorias y 4 derrotas el balance de la vuelta a la normalidad

Jornada positiva, con 4 triunfos y 4 derrotas, donde el Infantil A conserva el liderato y donde el juvenil de ir perdiendo 4-0 estuvieron apunto de sacar un empate

  • Sábado 14, jornada mañanera de pleno de victorias y la tarde se estropeó por poco

2 División Provincial, Atlético Parames 0-4 Alevín A, victoria comoda con goles de Anxo (3) y Hugo, sube a los 29 puntos en 21 jornadas y van 7 de 14

2 División Provincial, Cultural y Deportiva Leonesa C 1-4 Infantil A, triunfo que acerca el título, con goles de Una I (2), Cesar y Pedro y amarilla a Manuel, se pone con 52 puntos en 21 jornadas y van líderes (1) de 14

2 División Provincial, Club Deportivo Fútbol Peña B 1-3 Benjamin, gran victoria con goles de Alberto (2) y Noval, se pone con 16 puntos en 21 jornadas y van 12 de 14

1 División Provincial, Club Deportivo La Bañeza 4-3 Juvenil, los goles de Javier y Adrián no valió para remontar el 4-0 inicial, vieron amarilla Javier, Jorge, Lucas, Miguel y Samuel, siguen con 24 puntos en 21 jornadas y bajan al 9 de 14

  • Domingo 15, 1 victoria y 3 derrotas estropea un poco el fin de semana

3 División Provincial, Alevín B 4-3 Puente Castro F. C. C, victoria disputada con goles de Diego (3) y Nicolás, se pone con 37 puntos en 21 jornadas y van 6 de 14

2 División Provincial, Cadete 3-4 Club Deportivo San Lorenzo, siempre a remolque y le pillo el tiempo, con goles de Javier, Salahedine Sergio García González y amarillas a Javier V., Pablo G., Pablo Q., Rodrigo y Sergio García Yugueros, siguen con 42 puntos en 21 jornadas y van 5 de 14

3 División Provincial, Sahagún Club Deportivo 5-1 Infantil B, para no variar otra derrota más, con gol de Aaron, siguen con 1 punto en 21 jornadas y van 13 de 13

1 División Provincial, Club Deportivo Bosco 3-1 Santa Ana FS, con gol de ?, se pone con 22 puntos en 25 jornadas y bajan al 13 de 16

Próxima jornada

  • Sábado 21

2 División Provincial Benjamin Grupo I, 22 jornada
Club Deportivo Astorga & Cultural y Deportiva Leonesa B
Sábado 21
11:00
Cosamai
Astorga

2 División Provincial Cadete, 22 jornada
Club Deportivo Astorga & Club Deportivo La Morenica
Sábado 21
11:00
Cosamai
Astorga

2 División Provincial Infantil Grupo I, 22 jornada
Club Deportivo Astorga A & Club Deportivo San Ignacio
Sábado 21
12:45
Cosamai
Astorga

3 División Provincial Alevín Grupo II, 22 jornada
León Club de Fútbol & Club Deportivo Astorga B
Sábado 21
17:00
C. H. F. "hierba natural"
León

1 División Provincial Aficionados, 26 jornada
Santa Ana F. S. & Club Deportivo Virgen del Camino B
Sábado 21
17:30
Cosamai
Astorga

  • Domingo 22

3 División Provincial Infantil Grupo I, 22 jornada
Club Deportivo Astorga B & Club Deportivo Cerecedo
Domingo 22
11:00
Cosamai
Astorga

1 División Provincial Juvenil, 22 jornada
Ponferradina B & Atlético Astorga Juvenil
Domingo 22
12:15
Compostilla -Vicente del Bosque-
Ponferrada

2 División Provincial Alevín Grupo I, 22 jornada
Club Deportivo Astorga A & Club Deportivo Cerecedo
Domingo 22
12:30
Cosamai
Astorga

#CanteraVerde
#VengaFilal
#MiniHulkVerdes

Únete gratis a y podrás

  • Seguir a otros usuarios
  • Escribir artículos
  • Comentar artículos
  • Mas información
Registrate/Accede No, gracias